Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


Сегодня многие люди очень заботятся о своей внешности, стараются решить различные косметические проблемы, прибегая к помощи профессионалов. А таковыми являются специализированные косметологи, которые выясняют истинную причину дефекта и устраняют ее. Таким образом, подобная профессия очень востребована и дает множество дополнительных возможностей. Однако для этого требуется пройти полноценное обучение косметологии, что, к счастью, сегодня не проблема.

Особенности обучения

Косметология занимается изучением факторов развития тех или иных дефектов внешности, а также поиском наиболее безопасных и действенных методов их устранения. Косметолог может специализироваться на эстетике и выполнять различные процедуры, не требующих глубоких познаний в области медицины (маски, чистки лица, обертывания, коррекция бровей и т.п.). В то же время врач-косметолог – это специалист с медицинским дипломом, круг возможностей которого значительно шире. Так в компетенции последнего находится удаление папиллом, сосудистых сеточек, лечения различных дерматологических заболеваний и прочее.

Если же рассматривать обучающие курсы по косметологии, то они могут состоять из лекций, мастер-классов, семинаров и практических занятий.

    Теория включает в себя:
  1. Общие сведения об анатомических особенностях кожи, процесса ее старения, правильном уходе.
  2. Предоставление информации по теме оснащение косметологического кабинета и инструментария для проведения различных процедур.
  3. Обучение нюансам проведения разных методик очищения, увлажнения кожи и т.п.
  4. Отдельный курс по аппаратной косметологии (показания, противопоказания, особенности подготовки и применения, реабилитационного периода).
  5. Изучение профессиональной косметики.
  6. Медицинская косметология. Углубление знаний в области мезотерапии, дерматологии, особенностей старения кожи, пилинга.

Обучение обычно длится от нескольких недель до полугода. Периодически можно также проходить курсы повышения квалификации, чтобы постоянно идти в ногу со временем и прогрессом.


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?