Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


В недавнем прошлом каркас теплиц строился из дерева, что создавало опасность возгорания, необходимость регулярно покрывать его лаком или краской для защиты от насекомых. Каркас обшивался стеклом либо прозрачной плёнкой. Ни тот, ни другой вариант нельзя назвать оптимальным. Сегодня в распоряжении дачников безопасные стройматериалы. Крепкие и лёгкие в транспортировке стальные профильные трубы и поликарбонат — это комплект, из которого можно самостоятельно возвести тепличное сооружение, либо купить теплицу уже в готовом виде.

Каркас это очень важный элемент строения, от которого зависит его долговечность. Дерево, алюминий и оцинкованные трубки однозначно уступают место стальному профилю. Будучи современным материалом, он отличается долговечностью и простотой в сборке и эксплуатации.

Расположение арок. Оптимальный, по мнению специалистов, вариант моделирования строения – это когда расстояние между арками всего несколько десятков сантиметров. Такой подход снизит нагрузку на поликарбонатные листы и поможет эффективнее сдерживать вес снега либо противостоять порывам ветра.

Принцип сборки. Существует два типа конструкции: цельная и разборная. Плюсы цельной это устойчивость и надёжность. Минусы — для перевозки требуется грузовой автомобиль. Плюсы разборной это компактность при перевозке. Минусы — уменьшенная прочность в местах стыковок, дороговизна ремонта.

Основной материал – поликарбонат. Минимальная толщина его листа должна быть 4 мм. Для большей уверенности следует выбирать толщину от 5 до 8 мм. Это снижает вероятность поломки в несколько раз. Для выращивания растений в зимний период нужно брать поликарбонат максимальной толщины.

Теплица, построенная по современным технологиям, будет обеспечивать урожаем круглый год, если организовать в ней отопительную систему и качественную теплоизоляцию.

Выполнение советов и выбор стройматериалов проверенной временем марки сделают теплицу прочной и красивой. К тому же она не требует особого ухода.


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?