Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


Если качество печати принтера значительно ухудшилось, хотя до этого с ним было все в порядке, возможно, подошло время заменить в нем картридж – кассету с красящим веществом, устанавливаемую внутрь конструкции. Обычно покупка картриджей является обыденным делом для офисных работников и владельцев домашней оргтехники, однако, если подобное мероприятие выполняется впервые, стоит учесть, что вариантов сменных кассет для принтера может быть несколько. Так, один и тот же печатный модуль может работать на оригинальных картриджах, совместимых и восстановленных. Оптимальный вариант – купить расходник той же фирмы, что и принтер. Оригинальный продукт, специально созданный для обслуживания конкретной модели печатающего устройства, будет работать без сбоев, обеспечивая качественную печать. В качестве более дешевой его альтернативы можно приобрести совместимый картридж, то есть произведенный сторонней компанией, неоригинальный. С одной стороны такой вариант значительно сэкономит средства покупателя, а с другой – обеспечит его технику достойной заменой вышедшему из строя картриджу. Правда, есть и определенные риски. За счет того, что кассета с краской "неродная" оргтехнике, она может стать причиной выхода принтера из строя, его поломки. Поэтому, покупая совместимые модули, покупатель действует на свой страх и риск.

Восстановить картридж, в котором закончилась краска – самый дешевый способ привести принтер в рабочее состояние, минуя фазу покупки полновесного расходника. Заправку выработавшего свой потенциал блока с тонером можно сделать либо самостоятельно, либо заручившись помощью опытных мастеров. Но при этом стоит учитывать, что не все картриджи способны без проблем перенести заправку.

Используйте подсказки производителей

На самом деле подбор картриджа можно упросить до максимума. Достаточно обратиться к инструкции, шедшей в комплекте с принтером, или же к рекомендациям относительно расходных материалов к конкретной модели оргтехники, приведенных на веб-страницах фирмы-производителя. Разработчики подобных изделий всегда предоставляют информацию о том, какие картриджи допускается ставить в созданные ими печатающие устройства.


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?