Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


Наверное, все не раз слышали волшебную фразу «сервер полетел» или даже употребляли её сами, при этом плохо понимая значение сообщения, но осознавая всю его важность. Сервер – это особое аппаратное устройство, используемое для разных целей в зависимости от своих параметров и фантазии пользователей. Современные производители выпускают серверы в основном для дистанционного управления (например, как сервер ibm или DELL) с любого компьютера из любой точки мира.

Конструкция сервера – это небольшой блок с материнской платой, оперативной памятью, жестким диском и дополнительными комплектующими. Хороший сервер имеет как минимум двухъядерный процессор, дисковый контроллер высокой мощности, сетевой контролер и дисковый накопитель. Конфигурация серверов различается, и выбор параметров зависит от назначения сервера и среды его использования (дом, малый офис, крупная компания).

Сервер в компаниях используют не только для организации работы Интернет-провайдера, но для хранения файлов и приложений. В офисах все серверы имеют контролер домена, обеспечивающий безопасность сети, для домашних серверов данная функция является факультативной. Главное достоинство сервера для компаний – совместный доступ и хранение файлов в его памяти, а также наличие шлюза (совместного выхода в Интернет большого количества пользователей), прокси-сервера, DNS (необходимого для преобразования IP-адреса) и пр. Большой популярностью для коллективного пользования пользуются веб-серверы, хранящие сайты, веб-файлы и обеспечивающие облачное хранение данных. Также сервер используют как хранилище для всей почты компании.

В общем, сервер нужен как резервное хранилище для любого контента и как управляющее устройство для организации работы в Интернет-сети. Для домашних нужд пользователи часто выбирают также функционал медиа-серверов для хранения музыки и видео, но для рабочих целей это необязательно.

Управление сервером осуществляется дистанционно при помощи специально устанавливаемой на компьютер операционной системы (например, WindowsServer® 2008 или несколько типов LinuxServer).


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?