Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


Любая ткань имеет свою неповторимую структуру. Это позволяет придать ей те или иные свойства, благодаря качеству и плотности переплетения волокон. Если возникает вопрос, как выбрать вафельное полотно, то стоит прежде всего понимать, какие требования выдвигаются к такой ткани и в чем ее особенности. Такой товар относится к полотенечной группе. Не удивительно, ведь полотно используется для производства полотенец, салфеток. Также его применяют для разных ковриков, чехлов, покрытий.

Вафельные материалы ассоциируются с ресторанами и кафе с высоким уровнем обслуживания. Ведь сам материал быстро и качественно впитывает влагу, он приятен на ощупь, не вызывает раздражения или аллергической реакции. При этом уход здесь крайне простой, выводить пятна и стирать полотенца не составит труда. Не удивительно, что люди, занятые в сфере обслуживания, закупают такое полотно в большом количестве.

На что обратить внимание при выборе?

Вафельное полотно должно всегда быть изготовлено исключительно из хлопковых волокон. Синтетики в нем быть не должно, или ее состав должен быть настолько малым, чтобы вообще не влиять на свойства ткани. Особенный рисунок, который похож на структуру вафель, возникает благодаря уникальному переплетению волокон. По ним можно и отличить качественное изделие от подделки. У оригинала все квадраты-сегменты ровные, без сдвигов, они хорошо отпечатаны и ощущаются при прикосновении.

Минимально сторона клетки может иметь размер 2 миллиметра. Самые большие ячейки составляют 10 миллиметров на сторону. Считается, что чем меньше квадраты, тем мягче и приятнее ткань. Но вместе с тем увеличивается и стоимость. Есть несколько разновидностей полотна. «Суровым» называют тот материал, который только сняли с ткацкого станка, без всякой обработки и стирки. Часто «суровую» ткань еще и стирают и отбеливают. Она становится белоснежной, но довольно грубой. А вот набивное полотно избавлено от неровностей и примесей, обладает мягкостью. Таким образом, учитывайте эти моменты, чтобы сделать правильный выбор.


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?