Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


В современных зоомагазинах представлен огромный ассортимент различного корма для животных. От такого изобилия глаза разбегаются даже у собаковода со стажем. Как же выбрать хороший профессиональный корм для собак.

Если ваш пёс абсолютно здоров, вы можете смело ему покупать обычный корм на каждый день. Если же со здоровьем вашего любимца проблемы, например, артрит, пищевая аллергия или проблемы с пищеварительным трактом, в этом случае необходимо покупать специальный лечебный корм. На упаковках при этом обязательно должна стоять соответствующая пометка. Дозировку и длительность приема обязательно должен назначить ветеринар после того, как осмотрит вашу собаку и поставит точный диагноз.

Выбирайте корм, отталкиваясь от возраста вашего питомца. Существует 4 их вида:

  • Starter (возраст от 2-х недель до 2-х месяцев);
  • Junior (от 2-х до 10-ти месяцев);
  • Adult (от 1-го года до 8-ми лет);
  • Senior (от 8-ми лет).

Каждый вид содержит то необходимое количество витаминов и полезных веществ, которое необходимо на определенном этапе жизни животного.

Гранулы бывают разных размеров. Какие выбрать для вашего питомца, определяем в зависимости от его размера. Например, если у вас чихуахуа или той-терьер, вам явно необходим корм с мелкими гранулами, и наоборот, если вы владелец дога или сенбернара, то ваш выбор — крупные гранулы.

При покупке также следует учитывать образ жизни вашего питомца. Для энергичных и активных собак подходит еда, на упаковке которой написано «Energy» или «Active». А вот для питомцев, которые любят поспать на диване, можно выбирать с пометкой «Standart» или «Normal». Если вашему питомцу надо бы похудеть, купите ему корм «Light».

Существует три класса сухого корма:

  • эконом;
  • премиум;
  • супер-премиум.

Самый дорогой, но и самый качественный — супер-премиум, так как он содержит только высококачественные ингредиенты и абсолютно безвредные консерванты. А вот класс эконом готовят в основном из субпродуктов, но он и дешевле всего. Какой из них покупать своей собаке, решать вам, но знайте, что только качественный корм полностью покрывает необходимую суточную потребность в питательных веществах.


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?