Минимальная сумма заказа - 20 000 рублей


Как известно, у каждого города есть свой флаг. При этом такая символика придумывается не просто так — всегда есть своя история. Флаг Москвы — не исключение. Он имеет не только городское, но и государственное значение, так как является символом столицы. Он был официально утвержден в 1995 году. После этого флаг был внесен в геральдический реестр России. Его регистрационный номер — 197. Распоряжение об утверждении было вынесено в 1994 году. Вынес распоряжение мэр столицы.

Структура

Флаг представляет собой полотно прямоугольной формы. Цвет у него красный, даже, можно сказать, огненно-алый. По центру полотнища расположен рисунок. Он повторяет рисунок герба Москвы. Изображается Георгий Победоносец, который облачен в мантию и доспехи. Цвет доспехов — серебристый, мантии — голубой. Георгий Победоносец сидит на серебряном коне. Золотым копьем он поражает змея. Рисунок занимает одну треть флага. Пропорции длины и ширины — три к двум.

История и факты

В 1995 году Московская Дума издала постановление о том, как должна выглядеть городская символика. В постановлении имеется главная дескрипция о том, каким именно должен быть московский флаг. Утверждено, что расцветка у него красная, а по центру имеется изображение. Кстати, это изображение обязательно должно быть на обеих сторонах полотнища.

Некоторые изменения флаг Москвы претерпел только в 2003 году. Описание стяга несколько изменили. При этом сам внешний вид остался прежним. Изменения коснулись исключительно текста закона.

Интересный факт: московский флаг (а также другую символику города) официально запрещено использовать при создании коммерческой рекламы. Также запрещается его нанесение на дороги, пешеходные зоны, дорожки для велосипедистов. А вот в социальной рекламе использование флага Москвы допускается, как и других символов столицы (герба, гимна).


Каталог товаров

Спецпредложение

Вход для клиентов

Голосуем!!!

Каким флеш картам вы отдаете предпочтение?
 

Голосуем!!

Откуда вы узнали про IAS GROUP?